Verwaltung

0676 – 83216 411
verwaltung@verein-morgenstern.at

0676 – 83216 404
buero@verein-morgenstern.at

0676/ 83216 430

zeynep.bingoel@verein-morgenstern.at

 

Die Verwaltung ist besetzt:

Montag – Donnerstag: 07:30 – 13:30 Uhr

Freitag: 07:30 – 12:00Uhr

 

Geschäftsführung

Renate Goldmann, MAS
Wöllersdorferstr. 66
2753 Markt Piesting

renate.goldmann@verein-morgenstern.at

 

Bereichsleitung/ Pädagogische Leitung

DSP Roland Reisner

0676/ 83216 477

Wöllersdorferstr. 66
2753 Markt Piesting

roland.reisner@verein-morgenstern.at

 

Einrichtungsleitung WG „Feichtenbach“

Mag. Markus Heissenberger
Feichtenbach 22
2763 Pernitz/ Neusiedl
0676 – 83216 470   02632/ 73668
markus.heissenberger@verein-morgenstern.at

 

Einrichtungsleitung WG „Sternenhimmel“

DSP Theres Schwarz
Wopfing 181
2754 Waldegg
0676 – 83216 484
theres.schwarz@verein-morgenstern.at

 

Einrichtungsleitung WG „Ungerhaus“

Astrid Haider, BSc, MA
Wopfing 21
2754 Waldegg
0676 – 83216 472
astrid.haider@verein-morgenstern.at

 

Einrichtungsleitung WG „Sternenwasser“

Claudia Haidbauer, BA
Am Wasser 1
2752 Wöllersdorf
0676 – 83216 485
claudia.haidbauer@verein-morgenstern.at

 

WINT (Wohnen Intensiv)/ Musikangebot

DSP Irene Glantschnig

0676/ 83216 500

irene.glantschnig@verein-morgenstern.at

 

Einrichtungsleitung Teilbetreutes Wohnen/ Wohnassistenz

Andreas Morawetz

0676/ 83216 423

andreas.morawetz@verein-morgenstern.at

 

klin.Psychologin

Mag. Conny Huber
Wöllersdorferstr 66
2753 Markt Piesting
0676 – 83216 413
conny.huber@verein-morgenstern.at

 

Arbeitsassistenz

Mag. Nadja Handler
Wöllersdorferstr 66
2753 Markt Piesting
0676 – 83216 418
arbeitsassistenz@verein-morgenstern.at

 

Küche – Lehrwerkstatt

Stefan Christamenl MBA, Nicky Gradinger
Wöllersdorferstr 66
2753 Markt Piesting
0676 – 83216 466
kueche@verein-morgenstern.at

 

Gartengruppe

Wopfing 21

2754 Waldegg

Andrea Trenk

0676/ 83216 409

garten@verein-morgenstern.at

Patrick Berger

0676/ 83216 479

gartenbau@verein-morgenstern.at

 

Intensiv/ Marktplatzl
Michael Lentner

0676/ 83216 406

intensiv@verein-morgenstern.at

 

Intensiv/ Bauern
Christian Jungmayer

0676/ 83216 412

intensivbauern@verein-morgenstern.at

 

Bauernhof

Michael Höbling, Barbara Skalnik
Lindabrunn
0676 – 83216 410
bauernhof@verein-morgenstern.at

 

Kunst&Kreativ

Karin Schiemer  & Mag.Sabine Kurz
Gutensteinerstrasse 29-31
2753 Markt Piesting
0676 – 83216 416
kunstundkreativ@verein-morgenstern.at

 

Instandhaltung

Gerhard Gollinger

Wöllersdorferstr 66
2753 Markt Piesting
0676 – 83216 436
instandhaltung@verein-morgenstern.at

 

Tischlerei

Andreas Spreitzer, Hannes Nebel
Wöllersdorferstr 66
2753 Markt Piesting
0676 – 83216 451
andreas.spreitzer@verein-morgenstern.at

 

Ansprechperson Konsilliararzt

0676/ 83216 430

zeynep.bingoel@verein-morgenstern.at

 

Fahrtendienst

René Berger, Sonja Jirak

0676/ 83216 435; 0676/ 83216 467

 

Märkte/Keramik

Lucia Nemeth
Wöllersdorferstr 66
2753 Markt Piesting
0676 – 83216 421
lucia.nemeth@verein-morgenstern.at

 

PR/Vertrieb/ Veranstaltungen

Maria Jirak

0676/ 83216 414

kontakt@verein-morgenstern